Sky Sport Austria überträgt beim Fußball-Legendenturnier in Perchtoldsdorf via FB-Live

via Sky Sport Austria

Am 06.01.2018 ist es wieder soweit: Budenzauber Deluxe! Das Fußball-Legendenturnier in der Siegfried Ludwig Halle in Percholdsdorf steht wieder auf dem Programm und Sky Sport Austria zeigt wie auch im Vorjahr die wichtigsten Partien des Charity-Turniers live auf Facebook.

Wer es also nicht in die Halle schafft, kann trotzdem live dabei sein, wenn die Sky-Experten Hans Krankl, Andreas Herzog und Toni Pfeffer für den guten Zweck ihre Klasse unter Beweis stellen. Sky-Moderator Johannes Brandl und Sky-Kommentator David Eder führen euch mit ihrer Expertise durch das Turnier. Damit ihr unseren Live-Stream schneller findet, klickt bei unserem FB-Event auf Teilnehmen.

Das Turnier wird veranstaltet von “Perchtoldsdorf in Bewegung“. Erstmals mit der Initiative „Sportler helfen Sportlern“ des Club of Masters: Der Erlös dieses Turnieres soll der bei den Olympischen Europaspielen 2015 in Baku durch einen schrecklichen Unfall seither querschnittgelähmten ehemaligen Synchronschwimmerin Vanessa Sahinovic zugute kommen.

Turnierregeln:

Spielzeit: 1 x 16 min
Teams: 1 Tormann + 5 Feldspieler, Wechsel jederzeit erlaubt, aber nicht mehr in der letzten Spielminute

Die Fußballhelden der Vergangenheit

Ihre Teilnahme zugesagt haben:

Rapid:

Hans Krankl, Andi Herzog, Didi Kühbauer, Gerald Wilfurth, Reinhard Kienast, Marcus Pürk, Pencza

Austria:

Toni Pfeffer, Ivica Vastic, Thomas Flögel, Michael Wagner, Wolfgang Knaller, Frankie Schinkels

Admira:

Thomas Zingler, Binder Michael, Graf Helmut, Binder Walter, Josef Michorl

GAK / Sturm:

Zeljko Vukovic, Pegam, Fellner, Lassnig, Hotta, Peter Svetits, Markus Spirk, Thomas Hlinka,

Vienna:

Thomas Fasching, Markus Pistrol, Luttenberger, Keller, Musil, Peter Webora, Fritz Hiess,

Team West (Tirol / Salzburg Auswahl):

Jürgen Panis, Oliver Prudlo, Markus Scharrer, Gischi Westerthaler, Werner Löberbauer, Christian Mayrleb, Stephan Marasek, Edi Glieder, Walter Devora, Andreas Schiener

Wiener Sportclub:

Paluch, Gernot Zierngast, Thomas Janeschitz,Scheuch, Volker Pisczek, Hallwachs, Dietrich,

Wr. Liga Auswahl:

Flasch Christian, Fendrich Thomas, Mahmutovic Emir, Schwarz Manuel, Schiller Peter, Gschwent Peter, Ledrer Andreas, Bodul Dragan, Djebri Rachid, Fitzl Walter, Filipovic Ivan

Spielplan:

Gruppenspiele

Gruppe Wann Wer
A 13:00-13:16 Vienna – Wiener Liga Auswahl
B 13:18-13:34 Burgenland Auswahl – Austria Wien
A 13:36-13:52 Rapid Wien – Admira Wacker
B 13:54-14:10 Team West – GAK/Sturm
A 14:12-14:28 Rapid Wien – Vienna
B 14:30-14:46 Team West – Burgenland Auswahl
A 14:48-15:04 Wiener Liga Auswahl – Admira Wacker
B 15:06-15:22 Austria Wien – GAK/Sturm
A 15:24-15:40 Admira Wacker – Vienna
B 15:42-15:58 GAK/Sturm – Burgenland Auswahl
A 16:00-16:16 Wiener Liga Auswahl – Rapid Wien
B 16:18-16:34 Austria Wien – Team West

Kreuzspiele:

16:45 – 17:01
  1. Gruppe A – 2. Gruppe B
17:03 – 17:19
  1. Gruppe B – 2. Gruppe A
17:22 – 17:38
  1. Gruppe A – 4. Gruppe B
17:40 – 17:56
  1. Gruppe B – 4. Gruppe A

Finalspiele:

18:15 – 18:31 Spiel um Platz 7 und 8
18:33 – 18:49 Spiel um Platz 5 und 6
18:51 – 19:07 Spiel um Platz 3 und 4
19:09 – 19:25 Finale

Alle Infos zum Turnier und zum Kartenvorverkauf findet ihr HIER.

https://www.facebook.com/events/523932741315608/